निकाय चुनाव: आरक्षण होते प्रबल दावेदार प्रत्याशी ने ठोकी ताल… जनपद अयोध्या
दिवाकर सिंह को नंदीग्राम भरतकुंड नगर पंचायत से माना जा रहा है प्रबल दावेदार प्रत्याशी।

अयोध्या संवाददाता राघवेंद्र मिश्रा: अयोध्या जनपद से सामने आ रही है। बताते चलें जैसे-जैसे चुनाव की सरगर्मियां बढ़ रही है। वैसे ही विभिन्न पार्टी के राजनीतिक दलों के प्रत्याशी टिकट पाने के चक्कर में जी तोड़ मेहनत कर रहे हैं। इसी कड़ी में हम बात करने जा रहे हैं। नगर पंचायत नंदीग्राम भरतकुंड की। वैसे तो देखा जाए यह सीट सामान्य वर्ग की कैटेगरी में प्रस्तावित की गई है ।जिसको लेकर तरकीबन एक दर्जन से ज्यादा प्रत्याशी अबकी बार अपने अपने भाग्य का फैसला आजमायेंगे। वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के साथ लंबे समय से जुड़े रहने के कारण दिवाकर सिंह की प्रबल दावेदारी अबकी बार मानी जा रही है।
बात करें भावी प्रत्याशी दिवाकर सिंह की तो यह हमेशा राजनीति में सक्रिय होकर 24 घंटा जनता के साथ उनके सुख-दुख में हाथ बटाते हैं। स्नातक की पढ़ाई करने के बाद वर्ष 2000 से राजनीति में सक्रिय रहकर क्षेत्र समाज की सेवा कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ नंदीग्राम महोत्सव भरतकुंड महोत्सव में इनकी बढ़-चढ़कर भागीदारी रहती है। यदि जनता ने अवसर दिया तू नंदीग्राम भरतकुंड को विश्व स्थल पर एक अलग पहचान दिलाएंगे।
मीडियाकर्मियों से मुखातिब होते हुए भावी चेयरमैन पद प्रत्याशी ने बताया क्षेत्र की जनता द्वारा अवसर दिए जाने पर। नगर पंचायत भरतकुंड भदरसा से लेकर एक अंडर बाईपास बनाने की मेरी प्राथमिकता रहेगी। और मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम की नगरी अयोध्या के बाद भारत की तपोस्थली नंदीग्राम भरतकुंड की पहचान विश्व स्तर पर आकी जाएगी। उन्होंने बताया नगर पंचायत नंदीग्राम भरतकुंड को एक आदर्श नगर के रूप में विकसित किया जाएग। भरतकुंड आने वाले श्रद्धालुओं के लिए अच्छे स्वास्थ्य की व्यवस्था, शुद्ध पेयजल के साथ भरतकुंड को एक अच्छे पर्यटन के रूप में विकसित किया जाएगा।