Top Newsराष्ट्रीय न्यूज

राकेश टिकैत ने कहा – जेल में बंद किसानों के रिहा होने के बाद अब सरकार से होगी बातचीत

"इस मामले में सरकार और हमारे बीच की एक कड़ी बने हैं प्रधानमंत्री"

नई दिल्ली भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत ने बातचीत शुरू करने को लेकर अब सरकार के सामने अपनी एक शर्त रखी है। उन्होंने कहा है कि हमारे जो किसान जेल में बंद हैं उनके रिहा होने के बाद ही बातचीत होगी।

राकेश टिकैत ने कहा कि इस मामले में प्रधानमंत्री ने पहल की है और सरकार और हमारे बीच की एक कड़ी बने हैं। इससे किसान की पगड़ी का भी सम्मान रहेगा और देश के प्रधानमंत्री का भी।

वहीं, इससे पहले शनिवार को मीडिया से बात करते हुए केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सर्वदलीय बैठक हुई। बैठक में लगभग सभ पार्टियों ने हिस्सा लिया।

“> इस दौरान विपक्ष ने मांग की है कि लोकसभा में बिल के अलावा चर्चा हो और सरकार इसके लिए सहमत है। विपक्ष ने किसानों के मुद्दे पर भी चर्चा की मांग की है इसके लिए भी हम सहमत हैं। प्रह्लाद जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री ने कहा है कि कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने जो प्रस्ताव दिया था, हम उस पर चर्चा के लिए तैयार हैं।

Leave a Reply

Back to top button