Top Newsउत्तर प्रदेश

यूपी : योगी सरकार ने जारी किया शासनादेश, प्रदेश में अब दूर होगा रोजगार का संकट

अब अपने ही जिले में लोगों को मिलेगी नौकरी

लखनऊ। सीएम योगी आदित्यनाथ ने मिशन रोजगार को लेकर एक शासनादेश जारी किया है। शासनादेश के तहत अब जिलों में ही लोगों की नौकरी की व्यवस्था की जाएगी। सरकार के इस कदम से बेरोजगार लोगों का संकट समाप्त हो जाएगा।
बता दें कि उत्तर प्रदेश में बतौर मुख्यमंत्री अपने चार वर्ष के कार्यकाल में करीब चार लाख लोगों को नौकरी देने का काम कर चुके सीएम योगी आदित्यनाथ अब बड़ा रिकॉर्ड बनाने की दिशा में अग्रसर हैं। जिसके तहत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मिशन रोजगार को लेकर यह बड़ा कदम उठाया है। इस शासनादेश के तहत अब अधिकारियों को प्रदेश के सभी 75 जिलों में रोजगार के लिए कार्ययोजना तैयार करने का निर्देश मिला है। सभी को सरकारी नौकरी, स्वरोजगार और प्रशिक्षण के माध्यम से रोजगार के अवसर भी जुटाने के लिए डाटाबेस तैयार करने को कहा गया है।
बता दें कि उत्तर प्रदेश में युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए प्रदेश की योगी सरकार ने 5 दिसंबर से प्रदेश में ‘मिशन रोजगार’ शुरू किया था। इस अभियान के तहत योगी सरकार ने प्रदेश के 50 लाख युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य तय किया है।

Leave a Reply

Back to top button